• четверг, 28 Марта, 18:02
  • Baku Баку 13°C

Факел «Баку-2015» доставлен на Нефтяные Камни

07 июня 2015 | 19:54
Факел «Баку-2015» доставлен на Нефтяные Камни
До начала первых Европейских игр «Баку-2015» остается совсем немного времени. Факел первых Европейских игр, объехавший нашу страну, завершил путешествие в регионы и был доставлен на Нефтяные Камни – первую в мире нефтяную платформу в море.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, факел первых Европейских игр был доставлен на Нефтяные Камни, расположенные на территории Пираллахинского района и являющиеся первой в мире нефтяной платформой.
Факел Игр на Нефтяных Камнях принял заслуженный нефтяник, первый вице-президент Государственной нефтяной компании, академик Хошбахт Юсифзаде. Жители поселка Нефтяные Камни и морские нефтяники с чувством большой радости встретили факел первых Европейских игр.
Факел Игр обошел поселок Нефтяные Камни и был доставлен на сооруженную здесь сцену. Затем заслуженный нефтяник Хошбахт Юсифзаде зажег факел.
Академик Хошбахт Юсифзаде выразил главе нашего государства Ильхаму Алиеву признательность за то, что наша страна на высоком уровне принимает такое престижное мероприятие, как первые Европейские игры «Баку-2015».
Была зажжена и предана поселку Нефтяные Камни на хранение до окончания соревнований лампа первых Европейских игр.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать