• пятница, 26 Апреля, 00:34
  • Baku Баку 16°C

Армянский диверсант подал апелляционную жалобу (Добавлено)

08 июня 2015 | 13:25
Армянский диверсант подал апелляционную жалобу (Добавлено)
Судейская коллегия Гянджинского апелляционного суда приступила в понедельник к рассмотрению апелляционной жалобы на приговор Гянджинского суда по тяжким преступлениям от 5 мая сего года по делу армянского диверсанта Арсена Багдасаряна, сообщает региональное бюро агентства «Интерфакс-Азербайджан».
Процесс проходит под председательством судьи Гянджинского апелляционного суда Теюба Мухтарова.
5 мая Гянджинский суд по тяжким преступлениям приговорил А.Багдасаряна к 15 годам тюрьмы по 12 статьям Уголовного кодекса Азербайджана.
Согласно материалам уголовного дела, прошедший спецподготовку в Армении Арсен Эдуардович Багдасарян 26 декабря 2014 года с двумя сослуживцами тайно пересек линию соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил в направлении Агдамского района Азербайджана.
Им удалось установить три из семи принесенных ими противопехотных мин типа фугас на оборонительных позициях азербайджанской армии. А.Багдасарян был задержан на территории села Зангишалы Агдамского района при попытке отхода на свои позиции.
А.Багдасарян, 1994 года рождения, является уроженцем азербайджанского города Ханкенди.
***
Как сообщает западное бюро АПА, на заседании под председательством судьи Тейюба Мухтарова А.Багдасаряну было дано слово. Он сказал, что является гражданином Азербайджана и сожалеет о том, что совершил: «Я прошу у суда принять во внимание тот факт, что я являюсь гражданином Азербайджана, также проявить гуманизм и сократить мой срок».
Судебное рассмотрение назначено на 15 июня.
banner

Советуем почитать