• пятница, 29 Марта, 03:51
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял глав Сан-Марино

11 июня 2015 | 13:25
Президент Азербайджана принял глав Сан-Марино
11 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял глав государства Сан-Марино, Капитанов-регентов Сан-Марино Андреа Беллуци и Роберто Вентурини, прибывших в нашу страну для участия в церемонии открытия первых Европейских игр.
Президент Ильхам Алиев отметил, что 12 июня в Баку начинаются представительные международные спортивные соревнования – первые Европейские игры, подчеркнул значение участия на этих Играх большого числа спортсменов из Европы. Глава государства пожелал также успехов спортсменам Сан-Марино, которые примут участие в соревнованиях. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что мероприятие создаст хорошие возможности для непосредственного ознакомления представителей Сан-Марино с нашей страной.
Высокие гости подчеркнули, что двусторонние отношения между нашими странами развиваются по восходящей, и делегация Сан-Марино гордится своим участием на первых Европейских играх. Гости отметили, что их участие на этих представительных спортивных соревнованиях является выражением уважения к работе, осуществляемой Азербайджаном на международном уровне.
На встрече было подчеркнуто, что первые Европейские игры вносят вклад в более близкое знакомство народов друг с другом, работу по развитию связей между народами в гуманитарной и других сферах.
В ходе беседы были отмечены высокий уровень политических связей между нашими странами, наличие хорошего потенциала для сотрудничества в сферах экономики, инвестирования, туризма и др.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать