• пятница, 29 Марта, 08:36
  • Baku Баку 5°C

Ильхам Алиев встретился с президентом Туркменистана

12 июня 2015 | 19:30
Ильхам Алиев встретился с президентом Туркменистана
Сегодня, 12 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, прибывшим в нашу страну с визитом для участия в церемонии открытия первых Европейских игр.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:
-Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, сердечно приветствую Вас, добро пожаловать в Азербайджан. Мы придаем Вашему визиту огромное значение. Рады, что Вы находитесь у нас в гостях в очень важный для нас день. Это еще раз выражает нашу дружбу, братство. Связи между Туркменистаном и Азербайджаном построены именно на основе дружбы и братство. Наши народы также всегда жили и творили вместе, были друг другу опорой. Сегодня Туркменистан и Азербайджан, как два независимых государства, успешно развиваются. Мы с удовлетворением хотим отметить ваши успехи. Это очень радует нас. Туркменистан под Вашим руководством успешно идет по пути развития. Уверен, что в будущем наши дружба и братство станут еще крепче. То, что сегодня Вы находитесь в Баку, само по себе является примером, показателем.
Еще раз сердечно приветствую Вас. Прошу передать братскому туркменскому народу мои самые добрые пожелания.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Президента Ильхама Алиева за приглашение в Азербайджан для участия в церемонии открытия первых Европейских игр «Баку-2015».
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что первые Европейские игры являются очень значимым и важным спортивным мероприятием. Подчеркнув, что наши страны на высоком уровне сотрудничают в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной сферах, глава государства Туркменистана сказал, что общие история, язык и духовные ценности способствуют дальнейшему расширению двусторонних связей. Сообщив, что ООН приняла вторую резолюцию, связанную с нейтралитетом Туркменистана, Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Азербайджан является одной из первых стран, поддержавших этот документ. Глава государства Туркменистана пригласил Президента Азербайджана на предстоящую в декабре этого года конференцию, посвященную 20-летию нейтралитета его страны.
Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что в 2017 году в Туркменистане состоятся 5-е Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать