• пятница, 19 Апреля, 04:16
  • Baku Баку 18°C

Арестован водитель автобуса, сбивший австрийских спортсменок в Баку

13 июня 2015 | 16:23
Арестован водитель автобуса, сбивший австрийских спортсменок в Баку
Водитель автобуса Вали Ахмедов, совершивший дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали австрийские спортсменки, прибывшие в Баку для участия в первых Европейских играх, задержан. В его отношении судом избрана мера пресечения в виде ареста.
Как передает Trend, об этом говорится в совместном заявлении МВД и Генеральной прокуратуры Азербайджана, распространенном в субботу.
В сообщении отмечается, что в рамках расследования рассматривается вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц ООО «Bakubus», которые отвечают за прием на работу высококвалифицированных водителей и которые должным образом не исполнили свои обязанности.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 263.1-1 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК Азербайджана.
Следствие по делу продолжается.
11 июня на территории транспортного депо Деревни атлетов первых Европейских игр в Баку автобус ООО «Bakubus» сбил австрийских синхронисток Ванессу Сахинович и Луну Параче.
Спортсменки были сразу же госпитализированы, им была оказана необходимая медицинская помощь, после чего они были отправлены правительством Азербайджана для лечения в Вену.
banner

Советуем почитать