• пятница, 19 Апреля, 01:26
  • Baku Баку 18°C

Джеб Буш вступил в борьбу за пост президента США

16 июня 2015 | 11:27
Джеб Буш вступил в борьбу за пост президента США
Экс-губернатор американского штата Флорида, член Республиканской партии Джеб Буш объявил о вступлении в борьбу за пост президента США.
Штаб 62-летнего кандидата представил логотип кампании, на котором написано просто: «Джеб-2016». Фамилия не упоминается, поскольку сам Буш не хочет, чтобы его ассоциировали с братом - экс-президентом Джорджем Бушем-младшим.
В своей речи, посвященной выдвижению в президенты США, Джеб Буш в пообещал американцам экономический рост в 4% ВВП в год, мощную армию и свободу.
«Нет никаких причин, по которым мы не можем расти на 4% в год, и это будет моей целью в качестве президента», – сказал Буш, выступая перед сторонниками в Майами. Он также пообещал создать 19 миллионов новых рабочих мест.
Буш, сын и брат бывших президентов США, раскритиковал президентство Барака Обамы и претендента на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон.
«Страна идет очень плохим курсом», – предупредил Буш. «Президентство не должно передаваться от одного либерала к другому», – добавил он. – Они (демократы) ответственны за самый медленный в истории темп восстановления экономики, за самый большой рост долга, самое большое повышение налогов для среднего класса, постоянный рост регулирующего государственного аппарата и быстрое, безумное сокращение армии, которая строилась поколениями», – заявил Буш.
Он назвал снижение военного потенциала «главной опасностью» для США и пообещал американцам мощную армию.
Среди собственных приоритетов Буша во внутренней политике – энергетическая безопасность, ограничение регулирования экономики, а также, что нехарактерно для республиканцев, защита бедных слоев населения – они, по словам Буша, являются «не проблемой, а приоритетом».
1tv.ru, РИА Новости
banner

Советуем почитать