• четверг, 25 Апреля, 01:19
  • Baku Баку 19°C

«Баку-2015»: Спортсменка Сербии стала первой на соревновании по стрельбе

17 июня 2015 | 16:08
«Баку-2015»: Спортсменка Сербии стала первой на соревновании по стрельбе
Победительницей соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин стала Зорана Арунович из Сербии.
Среди спортсменов 8 стран, ведущих борьбу в финале, З.Арунович, набрав 199.5 балла, завоевала золотую медаль. Таким образом, она получила право участия в Летних Олимпийских играх «Рио-2016».
На соревнованиях серебряную медаль завоевала испанка Сониа Франгует, а бронзовую медаль – белорусская спортсменка Виктория Чайка.
Затем состоялась церемония награждения победителей.
Победителям медали вручил генеральный секретарь Олимпийского комитета Мальты Йозеф Кассар.
Напомним, что З.Арунович заняла 4-е и 7-е места на Лондонской Олимпиаде в 2012 году. В 2010 году она завоевала первое место на чемпионате мира.
На соревнованиях, прошедших в Бакинском стрелковом центре, борьбу вели 36 спортсменов. Азербайджан на состязаниях представляли Ирада Ашумова и Нармина Самедова.
Отметим, что сегодня также два спортсмена Азербайджана – Расул Мамедов и Руслан Лунев поведут борьбу за медали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин.
Эльвин Исмайлов и Алимирза Гулиев продолжат борьбу во второй классификационный день соревнований по траншейной стрельбе среди мужчин.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать