• четверг, 28 Марта, 16:37
  • Baku Баку 16°C

4 звезды для AZAL

17 июня 2015 | 17:50
4 звезды для AZAL
Национальный авиаперевозчик Азербайджана ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) стал 4-звездочной авиакомпанией.
Как сказано в сообщении AZAL, всемирно известная и влиятельная в сфере оценки качества сервиса авиакомпаний британская консалтинговая компания Skytrax присвоила национальному перевозчику Азербайджана престижный рейтинг «4 звезды».
«Этого статуса AZAL был удостоен по итогам независимого международного аудита Skytrax, оценивающего качество и уровень сервиса», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что рейтинг авиакомпаний по версии Skytrax предусматривает шкалу от 1 до 5 «звезд» и признан авиационным сообществом в качестве объективного и неоспоримого критерия в вопросе оценки качества услуг.
Согласно текущему рейтингу Skytrax, в мире зарегистрировано всего 35 авиакомпаний с рейтингом «4 звезды», среди которых такие признанные глобальные перевозчики, как Emirates, Air France, Lufthansa, Turkish Airlines, KLM, British Airways, Japan Airlines и другие.
Среди стран Восточной Европы и СНГ до недавнего времени всего лишь один перевозчик имел «4 звезды».
Присвоению рейтинга «4 звезды» предшествовала оценка авиакомпании независимыми международными аудиторами по более 800 критериям, охватывающим качество предоставляемых услуг и стандарты работы персонала.
Оценивались такие важные для пассажира компоненты продукта авиакомпании, как сайт авиакомпании в целом, изложение информации на нем, удобство online-бронирования билетов, другие услуги.
Тщательной оценке также подверглись состояние, оформление и чистота салона самолета; развлечения на борту; униформа экипажа, его отношение к пассажирам и эффективность работы. Не обошли вниманием инспектирующие лица также сервис duty free, информативность бортового журнала, качество бортового питания и комфортабельность кресел.
Кроме того, национальный перевозчик Азербайджана был номинирован на учрежденную агентством Skytrax премию World Airline Awards в глобальной номинации «Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса», и занял второе почетное место между такими глобальными авиаперевозчиками, как Air France и Delta Airlines.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать