• пятница, 29 Марта, 13:24
  • Baku Баку 14°C

Баку считает надуманными опасения армян за свою безопасность

18 июня 2015 | 13:55
Баку считает надуманными опасения армян за свою безопасность
Обеспечение безопасности для каждого участника 47-й Международной олимпиады по химии среди школьников, намеченной на 20-29 июля в Баку, не предусмотрено регламентом данного мероприятия, говорится в заявлении Министерства образования Азербайджана.
Заявление было сделано в связи с недавним обвинением армянской стороной Азербайджана в том, что Баку не предоставляет гарантий безопасности ее армянским участникам олимпиады.
«Каждая страна вправе сама решать вопрос участия своих представителей на каком-либо международном соревновании. Это уже не первый случай, когда официальные круги Армении допускают случаи злоупотребления в вопросах участия своих представителей в подобного рода мероприятиях», - говорится в заявлении Минобразования.
В документе отмечается, на практике в ходе международных мероприятий, проводимых в Азербайджане, обеспечиваются все необходимые меры безопасности всех участников независимо от их гражданства.
Министерство с сожалением отмечает попытку армянской стороны политизировать олимпиаду, которая проводится среди школьников.
Кроме того, в ведомстве подчеркнули полное выполнение азербайджанской стороной всех организационных обязательств касательно проведения данного мероприятия.
47-я международная олимпиада по химии пройдет 28-29 июля в филиале Московского Государственного университета в Баку.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать