• четверг, 25 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 19°C

Спецдокладчик призвал Армению выполнять резолюции Генассамблеи и Совбеза ООН

18 июня 2015 | 19:44
Спецдокладчик призвал Армению выполнять резолюции Генассамблеи и Совбеза ООН
Спецдокладчик ООН по делам вынужденных переселенцев призывал Армению выполнять резолюции Генассамблеи и Совета Безопасности ООН по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом говорится в представленном спецдокладчиком ООН Чалоки Беяни на 29-й сессии Совета по правам человека ООН отчете, подготовленном по итогам недавнего визита в Азербайджан.
В докладе независимые эксперты рабочей группы Совета по правам человека ООН отметили факт оккупации Нагорного Карабаха и прилегающих семи районов Азербайджана, сообщили в четверг Trend в постоянном представительстве Азербайджана при Женевском отделении ООН.
Для полного восстановления нарушенных прав вынужденных переселенцев Азербайджана в первую очередь необходимо скорейшее урегулирование конфликта, отмечают автора отчета.
Они также отметили, что за последние годы в Азербайджане достигнуты большие успехи в экономической сфере, ликвидации бедности, а также в борьбе с коррупцией.
Независимые эксперты указывают, что правительство Азербайджана осуществило ряд мер по улучшению уровня жизни беженцев и вынужденных переселенцев.
Trend
banner

Советуем почитать