• суббота, 20 Апреля, 04:38
  • Baku Баку 15°C

Порой за кожурой не разглядеть нутро!

19 июня 2015 | 13:43
Порой за кожурой не разглядеть нутро!

РЕПЛИКА
Посол Великобритании считает, что в отношении Азербайджана можно говорить и делать все, что захочется. Об этом заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.
«Вчера наткнулся в прессе на информацию, не вписывающуюся ни в какие рамки. Посол Великобритании в Азербайджане назвал позором тот факт, что некоторые британские журналисты не получили аккредитацию на Евроиграх. Видимо, посол Великобритании считает, что относительно Азербайджана он может говорить и делать все, что хочет. Жаль», - пишет Новруз Мамедов.
Напомним, что посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддик днем ранее выступил с критикой в адрес Азербайджана. Точнее, начал дипломат вполне мирно - с того, как ему понравилась церемония открытия Евроигр. «Мне больше всего понравилось то, как ожила сцена, которая проросла травой, и оттуда полилась вода. Настоящим удовольствием была также возможность непосредственно приветствовать команду Великобритании на Играх. Это было шоу, которое, я думаю, могли смотреть люди во всем мире», - сказал Ирфан Сиддик.
Но сразу вслед за этим Сиддик вдруг решил показать свое истинное лицо, заявив буквально следующее: «К сожалению, некоторые британские журналисты не получили аккредитацию для освещения игр. Это позор, что их лишили возможности стать частью этого события. Все это имело прискорбный итог для Азербайджана. Если целью отказа в допуске журналистов было стремление избежать негативных оценок, то результат оказался прямо противоположным и породил массу негативных материалов. Принятие различных точек зрения является одним из краеугольных камней сильной демократии.
Важно, чтобы Азербайджан позволил свободный доступ всем СМИ и другим заинтересованным сторонам присутствовать и наблюдать за Европейскими играми, и выражать свои мнения об этом мероприятии свободно».
Тут невольно вспоминаешь басню Сергея Михалкова:
Хвалился Фрукт,
Что он-де спел и сладок,
Да оказался гнил и гадок
И с тем попал в помойное ведро…
Порой за кожурой
Не разглядеть нутро!

Трудно сказать, что именно сподвигло иностранного дипломата на столь неожиданное изменение хода мыслей в сторону негатива, но возможно, что этому послужил наводящий вопрос представителей оппозиционного издания, где и были опубликованы вышеприведенные реплики.
Отдел политики
banner

Советуем почитать