• пятница, 29 Марта, 11:03
  • Baku Баку 5°C

Самед Сеидов: «Мы резко ответим на необъективную критику в ПАСЕ»

19 июня 2015 | 16:24
Самед Сеидов: «Мы резко ответим на необъективную критику в ПАСЕ»
«Предстоящая сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы очень важна для нас потому, что на ней будет заслушан доклад «Деятельность демократических институтов в Азербайджане», запланировано обсуждение в Мониторинговом комитете ситуации в связи с Азербайджаном, а также на эту сессию делегация Азербайджана отправится с новыми предложениями. На этой сессии будут рассмотрены серьезные вопросы».
Об этом АПА сообщил руководитель делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов.
С.Сеидов отметил, что они готовятся к необъективной критике Азербайджана: «Мы знаем, что различные силы при поддержке армянского лобби занимаются распространением лживой информации об Азербайджане. Мы готовимся предотвратить это».
С.Сеидов отметил, что начальный вариант доклада об Азербайджане уже у него, и он анализирует его: «В докладе много критики. Конечно, нужно нормально относиться к моментам, отражающим действительность. Но мы резко выскажем свою точку зрения в связи с необъективными моментами, состоящими из двойных стандартов. В то же время, в докладе есть один очень важный вопрос. Там есть моменты, касающиеся оккупации Арменией азербайджанских земель. Мы поддержим этот вопрос для того, чтобы он был зафиксирован в документе, если доклад будет принят. Но мы знаем, что Армения попытается изменить какие-то вопросы».
banner

Советуем почитать