• четверг, 28 Марта, 18:40
  • Baku Баку 13°C

Nokia вернется на рынок смартфонов

19 июня 2015 | 16:44
Nokia вернется на рынок смартфонов
Финская компания Nokia намерена вновь заняться созданием смартфонов, пишет «Коммерсант». Некоторые детали этого плана приоткрыл генеральный директор Nokia Раджив Сури в интервью немецкому журналу Manager Magazin.
«Мы будем искать подходящих партнеров», – заявил Сури. По его словам, Nokia будет заниматься разработкой дизайна новых моделей, а также добиваться получения лицензии на них и, соответственно, наличия бренда компании на этих устройствах.
Производством же новых смартфонов от финской компании займется кто-то из ее партнеров. Первые такие устройства могут появиться на рынке в 2016 году.
В апреле 2014 году Nokia продала Microsoft свое мобильное подразделение после нескольких лет падения продаж и сосредоточилась на производстве телекоммуникационного оборудования. Стоит отметить, что сделка не принесла Microsoft особых выгод и была признана неудачной. Подтверждением тому стала недавняя отставка вице-президента Microsoft Стивена Элопа, который возглавлял мобильное подразделение Nokia и перешел в Microsoft после закрытия сделки между компаниями.
Newsru.com
banner

Советуем почитать