• четверг, 28 Марта, 17:16
  • Baku Баку 16°C

«The Guardian» опубликовало ответное письмо посла Азербайджана в Британии на предвзятые статьи о нашей стране

20 июня 2015 | 13:51
«The Guardian» опубликовало ответное письмо посла Азербайджана в Британии на предвзятые статьи о нашей стране
В минувшие дни в британской газете «The Guardian» были опубликованы статьи, не соответствующие реалиям о первых Европейских играх «Баку-2015». В газете представлено ответное письмо посла Азербайджана в Великобритании Таира Тагизаде на эти письма.
В письме говорится, что первые Европейские игры «Баку-2015», в котором принимают участие свыше 6 тысяч атлетов, являются очень значимым событием для Азербайджана и для континента в целом. Эти Игры дарят радость еще потому, что новый член европейского сообщества отмечает универсальные ценности спорта. Принимая первые Европейские игры, Азербайджан взял на себя ответственность определить самые высокие стандарты на очередные игры. Несмотря на это, Азербайджан сталкивается с необоснованными обвинениями, не связанными со спортом, и неэтическим подходом со стороны организаций по правам человека и органов печати.
Посол пишет, что Азербайджан обозначил свой стратегический курс с целью создания успешного гражданского общества и сильной демократии». Затронув вопрос аккредитации корреспондента газеты «The Guardian», дипломат отметил необходимость уважительного подхода к внутренним процедурам аккредитации «Баку-2015». Т.Тагизаде в письме отметил: «С учетом трудностей проведения работы с официальными лицами правительства во время широкомасштабного спортивного мероприятия в Азербайджане организации «Amnesty International» было предложено осуществлять свою миссию после Игр, однако это предложение не было принято.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать