• суббота, 20 Апреля, 10:03
  • Baku Баку 14°C

Патрик Хикки: «На проведение вторых Евроигр есть 7 кандидатов»

21 июня 2015 | 14:22
Патрик Хикки: «На проведение вторых Евроигр есть 7 кандидатов»
На проведение следующих Европейских игр в 2019 году есть семь кандидатов, сообщает в воскресенье Reuters со ссылкой на президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки.
«Мы вернулись к пяти кандидатам, с которыми изначально обсуждали этот вопрос, а с успешным проведением первых Европейских игр в Баку к ним прибавились и два новых кандидата. Таким образом, сейчас у нас есть хороший выбор», - сказал Хикки.
По его словам, изначально было шесть кандидатов, однако, Нидерланды впоследствии отказались. «Теперь у нас два новых дополнительных кандидата», - сказал Хикки, отметив, что окончательное решение пока не принято.
Ранее от статуса страны-хозяйки Европейских игр 2019 года отказались Нидерланды. Решение о том, что вторые Европейские игры пройдут в Нидерландах, было принято в мае на Генеральной ассамблее ЕОК.
В Баку проходят первые в истории Европейские иры, которые начались 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Свои страны на соревнованиях представляют более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы.
Trend
banner

Советуем почитать