• среда, 24 Апреля, 05:57
  • Baku Баку 14°C

Отменен ряд статусов беженцев - в Азербайджане

22 июня 2015 | 19:22
Отменен ряд статусов беженцев - в Азербайджане
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в Положение «О специально отведенных местах проживания лиц, получивших статус беженца и вынужденного переселенца (перемещенного внутри страны), до получения работы или места проживания» и в Положение «Об использовании предоставленного временного пункта проживания лицам, подавшим заявление на получение статуса беженца, до решения предоставления статуса беженца».
Как сообщает АПА, из названия решения удалено слово беженец.
Согласно этому решению в Положение «О специально отведенных местах проживания лиц, получивших статус беженца и вынужденного переселенца (перемещенного внутри страны) внесено изменение. Раньше получившим статус беженца лицам самое большее на срок 3 месяца выделялось место для проживания в специально отведенных местах. Получившим статус беженцев лицам, полномочия по определению их места работы и места проживания осуществлялись Госкомитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев, Госслужбой миграции и соответствующими органами исполнительной власти.
При обеспечении жильем лица, получившего статус беженца, должны были учитываться число членов семьи, социальный состав. Осуществление этих мер не должно было проводиться с нарушением прав других лиц.
До тех пор, пока получивший статус беженца человек не получит место работы или место проживания, в специально отведенных для проживания местах обеспечение его бытовым оборудованием производилось за его собственный счет.
Эти и другие требования согласно внесенным изменениям отменяются.
Данное решение вступает в силу со дня его подписания.
banner

Советуем почитать