• четверг, 28 Марта, 23:22
  • Baku Баку 13°C

В парламент и МИД Финляндии направлен протест против антиазербайджанской кампании

23 июня 2015 | 11:45
В парламент и МИД Финляндии направлен протест против антиазербайджанской кампании
Азербайджано-финское общество «Достлуг», действующее в Финляндии, направило в парламент и МИД страны письмо протеста, связанное с проводимой в последнее время на Западе предвзятой антиазербайджанской кампанией. Об этом в беседе с собкором АЗЕРТАДЖ сообщила председатель Общества Тарана Назарова.
Это письмо направлено от имени наших соотечественников, проживающих в Финляндии. Мы осуждаем открыто проводимую очернительскую кампанию ряда зарубежных кругов, которые стремятся нанести урон имиджу Азербайджана, делится Т.Назарова.
В письме говорится, что подобная политика в отношении Азербайджана дает основание полагать, что в мире все еще действуют двойные стандарты. Дискуссии в Европарламенте, направленные против Азербайджана и на дискредитацию значимости I Европейских игр, глубоко беспокоят азербайджанцев, проживающих в Финляндии.
В документе также отмечается, что если депутаты действительно обеспокоены ситуацией с правами человека в Азербайджане, то стоит вспомнить и об одном миллионе беженцев, права которых и по сей день бесчеловечно нарушаются Арменией.
Азербайджанцы Финляндии, говорится в письме, обращаются к европейским парламентариям с тем, чтобы выразить свой протест против таких тенденциозных кампаний.
Председатель общества «Достлуг» Т.Назарова сказала, что вместе с нашими соотечественниками они наблюдали по телевидению феерическое открытие I Европейских игр. «Нас переполняет чувство гордости, мы окрылены и безмерно рады тому, что Азербайджан под руководством Президента Ильхама Алиева в очередной раз доказал, что страна крепко стоит на ногах и способна достойно и на самом высоком уровне организовать любое крупное международное мероприятие», подчеркнула Т.Назарова.
banner

Советуем почитать