• суббота, 20 Апреля, 18:14
  • Baku Баку 24°C

Саймон Клегг: «Европейские федерации и сами спортсмены довольны Евроиграми»

24 июня 2015 | 11:54
Саймон Клегг: «Европейские федерации и сами спортсмены довольны Евроиграми»
Никто не должен ставить под сомнение качество спортивных соревнований, проходящих в рамках первых Европейских игр в Баку.
Об этом сказал в среду главный операционный директор первых Европейских игр «Баку-2015» Саймон Клегг на пресс-конференции в Баку, комментируя критические и предвзятые статьи, публикуемые в европейских СМИ.
По его словам, никто не должен ставить под сомнение качество спортивных соревнований в рамках первых Европейских игр.
«До завершения соревнований осталось пять дней. Все прилагают усилия для того, чтобы эти соревнования прошли на мировом уровне. Мы не должны отвлекаться на вопросы, не относящиеся к спорту, так как наше главное дело – спорт», - отметил Клегг.
Главный операционный директор также подчеркнул, что Европейский олимпийский комитет, спортивные федерации Европы и сами спортсмены довольны первыми Европейскими играми.
Он также отметил, что накануне на соревнования в рамках первых Европейских игр 2015 года в Баку было дополнительно продано пять тысяч билетов.
По его словам, 22 июня было продано более 12 тысяч билетов. Продажа дополнительных билетов продолжается, подчеркнул Клегг.
По словам главного операционного директора, на Бакинском олимпийском стадионе начались работы по подготовке церемонии закрытия первых Европейских игр.
Он сообщил, что сегодня в рамках Евроигр пройдут соревнования по семи видам спорта. «Сегодня будут вручены медали по итогам соревнований по плаванию и фехтованию. Планируется, что 24 июня за соревнованиями будут наблюдать 22 тысячи зрителей, а завтра, в связи с началом соревнований по дзюдо, – 30 тысяч зрителей», - сказал Клегг.
Trend
banner

Советуем почитать