• суббота, 20 Апреля, 14:21
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанские военные не переходили на армянскую сторону – Минобороны Армении

24 июня 2015 | 12:34
Азербайджанские военные не переходили на армянскую сторону – Минобороны Армении
Азербайджанские военнослужащие не переходили на армянскую сторону. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, передает news.am.
«Не исключаем, что азербайджанские военнослужащие могли заблудиться, что следует из ходатайства Ереванского офиса Красного Креста.
23 июня в 15:00 Ереванское бюро Красного Креста обратилось в Министерство обороны Армении с просьбой предоставить гарантии того, чтобы из полосы у позиций азербайджанских ВС у пограничного участка села Вазашен Тавушской области были вынесены тела двух азербайджанских военнослужащих, получивших возможные ранения на мине. Гарантии Минобороны Армении были предоставлены сразу же.
Сообщаем, что на армянскую сторону никакие азербайджанские военнослужащие не переходили», – написал Ованнисян.
Отметим, что вчера Министерство обороны Азербайджана распространило заявление о том, что двое азербайджанских военнослужащих пропали без вести.
Согласно заявлению, предполагается, что 23 июня на государственной границе Азербайджан-Армения, на территории Газахского района два сверхсрочника, младший сержант Муса Сабир оглу Мусаев и младший сержант Турал Сахиб оглу Йолчуев заблудились и оказались на армянской стороне.
banner

Советуем почитать