• четверг, 25 Апреля, 16:48
  • Baku Баку 23°C

Этаж штаб-квартиры ООН частично эвакуировали из-за клопов

24 июня 2015 | 17:13
Этаж штаб-квартиры ООН частично эвакуировали из-за клопов
Один из этажей здания секретариата ООН в Нью-Йорке 23 июня был частично эвакуирован после того, как в некоторых офисах обнаружили клопов.
От нашествия насекомых пострадал 34-й этаж высотки штаб-квартиры, на котором располагается департамент полевой поддержки - структуры, ответственной за материально- техническое обеспечение миротворческих миссий ООН.
Как заявили корр. ТАСС в пресс-службе всемирной организации, клопов обнаружили в двух офисных ячейках в северной части этажа. Для борьбы с ними были вызваны сотрудники дезинсекционной службы, которые дважды обработали пораженный участок.
«Здоровье, безопасность и благополучие сотрудников является нашим наивысшим приоритетом. В связи с этим мы решили максимально сократить присутствие сотрудников на всем 34-м этаже во вторник в качестве меры предосторожности», - сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.
В секретариате организации напомнили, что появление клопов в домах и офисах - явление нередкое для «многих крупных городов мира» и Нью-Йорк «не является исключением». Действительно, насекомые уже давно оккупировали не только квартиры, но и престижные гостиницы и магазины крупнейшего мегаполиса США.
Власти города в борьбе с клопами используют самые разнообразные методы, а в 2011 году даже запустили специальный интернет-сайт с информацией, призванной помочь жителям и гостям Нью-Йорка дать отпор непрошеным гостям.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать