• четверг, 25 Апреля, 08:36
  • Baku Баку 14°C

Придумано устройство, которое может воссоздать любую еду за 30 секунд

24 июня 2015 | 17:34
Придумано устройство, которое может воссоздать любую еду за 30 секунд
Два израильских дизайнера Ayelet Carasso и Doron Marco из компании White Innovation утверждают, что они создали прибор, который может воссоздать любую еду за 30 секунд.
Устройство под названием Genie создает блюда, используя специальные контейнеры, которые содержат натуральные обезвоженные ингредиенты.
Контейнеры помещаются в машину, которая затем может смешивать, добавлять жидкость и варить содержимое, чтобы создавать любые блюда, начиная от лапши рамэн и заканчивая шоколадным суфле.
Маленькие контейнеры, содержащие пищу, еще находятся в разработке, и дизайнеры сотрудничают с израильскими поварами, которые производят новые рецепты для гаджета.
Все натуральные ингредиенты внутри контейнеров являются сублимационными полуфабрикатами, подвергнутыми сушке, и могут храниться до двух лет.
Создатели Genie говорят, что они были вдохновлены репликатором из «Звездного пути», и надеются, что их устройство появится в продаже в начале следующего года. Его ориентировочная стоимость составит несколько сотен долларов.
Изначально компания White Innovation планирует продавать Genie кафе и ресторанам, а позднее – частным клиентам.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать