• пятница, 29 Марта, 08:39
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанские пограничники задержали на Каспии контрабандистов

30 июня 2015 | 14:05
Азербайджанские пограничники задержали на Каспии контрабандистов
Личный состав и корабли Береговой охраны Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана провели спецоперацию на Каспии, задержав наркокурьеров и контрабандистов.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе ГПС, в Береговую охрану поступила оперативная информация о том, что на территории пункта контроля над побережьем «Müqtədir» группа контрабандистов из России намерена незаконно пересечь госграницу АР.
Наряды и корабли Береговой охраны скрытно взяли этот участок побережья под усиленный контроль и смогли успешно задержать лодку с восемью нарушителями, пытавшимися перевезти крупную партию контрабанды – 804 килограмма осетрины и 7 килограмм копченой рыбы, а также 2,4 килограмма икры.
Аналогичная спецоперация была проведена на территории пункта контроля над побережьем «Balıqçılar», где были задержаны два члена экипажа рыболовецкого катера.
При обыске катера было обнаружено два тайника, в которых найдены 36 упаковок с 1550 гр. марихуаны, 6600 пачек сигарет, 5970 упаковок лекарственных препаратов, 15 мобильных телефонов.
Установлено, что их пытались ввезти в Азербайджан с территории Исламской Республики Иран. По фактам Государственной пограничной службой возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
banner

Советуем почитать