• пятница, 29 Марта, 04:35
  • Baku Баку 7°C

Слова президента Азербайджана «Пусть убираются с наших земель...» - для нас приказ

01 июля 2015 | 13:30
Слова президента Азербайджана «Пусть убираются с наших земель...» - для нас приказ

Новая военная часть, оснащенная современным оборудованием, открылась в Азербайджане в прифронтовой зоне, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики в среду.
Принявшее участие в открытии данной части руководство оборонного ведомства ознакомилось со штабом, солдатскими общежитиями, ангарами для боевой техники, плацем, столовой, медпунктом, банно-прачечно-котельным комплексом и другими объектами на территории.
Выступая перед личным составом части, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отметил внимание, уделяемое верховным главнокомандующим армейскому строительству, в результате чего в последнее время была проделана работа по усилению боевой и морально-психологической подготовки, улучшению социально-бытовых условий военнослужащих и укреплению материально-технической базы.
«Это еще раз свидетельствует о могуществе экономики азербайджанского государства и оказываемой заботы о Вооруженных силах», - заявил министр. В этой связи он напомнил, что на днях была открыта крупнейшая на Каспии новая база Военно-морских сил Азербайджана, оснащенная современным оборудованием.
«В результате внимания и заботы государства наши Вооруженные силы обеспечены самой современной военной техникой, оружием и боеприпасами. Сегодня Вооруженные силы для оправдания доверия азербайджанского народа и государства, повышая уровень своей боевой подготовки, способны в ближайшее время выполнить задачу по освобождению наших оккупированных земель. Президент однозначно заявил: «Пусть убираются с наших земель. Если армянский солдат не хочет погибать, пусть не едет в Агдам, Физули» являются для нас приказом, и мы должны достойно его выполнить. Потому что этого ждет от нас азербайджанский народ, требует верховный главнокомандующий», - подчеркнул З.Гасанов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать