• пятница, 19 Апреля, 02:44
  • Baku Баку 18°C

Правительство Великобритании не приглашало Саакяна в Лондон – Посольство

01 июля 2015 | 17:52
Правительство Великобритании не приглашало Саакяна в Лондон – Посольство
Великобритания не признает самопровозглашенную «нагорно-карабахскую республику» и правительство Великобритании не имеет никаких контактов с любыми ее представителями.
Об этом 1news.az сообщили в пресс-службе посольства Великобритании в Азербайджане, комментируя информацию о приглашении представителя сепаратистского режима Бако Саакяна в Лондон.
Саакян совершает визит в Великобританию самостоятельно, и правительство Великобритании не играет в этом вопросе никакой роли.
Chatham House является независимым учреждением, и они сами решают, кого приглашать на свое мероприятие. Правительство Великобритании не имеет никакого влияния на эти решения, его и не должно быть, учитывая наше уважение свободы действий неправительственных организаций», - говорится в ответе пресс-службы.
Напомним, что ранее в ряде СМИ была распространена информация о том, что Chatham House – Британский Королевский институт международных отношений, известный как британский аналитический центр в области международных отношений, проводит 8 июля в Лондоне обсуждения по ситуации вокруг Нагорного Карабаха, региональной безопасности и отношениям между различными субъектами.
В качестве спикера приглашен Бако Саакян, которого Chatham House представляет как «президента де-факто нагорно-карабахской республики». Согласно программе мероприятия, Саакян выступит на армянском языке, а затем в течение часа будет отвечать на вопросы приглашенных.
1news.az
banner

Советуем почитать