• суббота, 20 Апреля, 18:59
  • Baku Баку 24°C

Азербайджан выступает за равноправное сотрудничество с ЕС - МИД

01 июля 2015 | 19:15
Азербайджан выступает за равноправное сотрудничество с ЕС - МИД
Азербайджан заинтересован в развитии в двустороннем формате дальнейших взаимовыгодных и равноправных отношений с Евросоюзом, заявил замминистра иностранных дел республики Махмуд Мамед-Гулиев в ходе неофициальной встречи глав МИД стран-участниц программы «Восточное партнерство» в Минске.
Как говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, участники встречи провели обсуждения по перспективам отношений ЕС со странами-партнерами после Рижского саммита «Восточного партнерства». М.Мамед-Гулиев, в частности, затронул возможности развития отношений по передвижению граждан, созданию энергетических и транспортных связей и торговле.
Он проинформировал участников мероприятия о проводимых в Азербайджане реформах и мерах в сфере борьбы с коррупцией, подчеркнул деятельность в республике центра ASAN (Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям).
Коснувшись урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, замминистра подчеркнул необходимость решения этого вопроса на основе известных резолюций Совбеза ООН и документов других международных организаций в рамках международно-признанных границ Азербайджана при поддержке международным сообщества и ЕС.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать