• четверг, 25 Апреля, 17:52
  • Baku Баку 23°C

Участник вооруженного инцидента между салафитами и хавариджитами приговорен к 13 годам

02 июля 2015 | 15:09
Участник вооруженного инцидента между салафитами и хавариджитами приговорен к 13 годам
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении Эльшана Мусаева в связи с вооруженным инцидентом между хавариджитами и салафитами.
Как сообщает АПА, по решению суда Э.Мусаев был приговорен к 13 годам лишения свободы.
Отметим, что 11 декабря 2015 года в Сумгаите произошел спор между двумя группировками в результате расхождения в религиозных взглядах. В результате оперативно-розыскных мероприятий были арестованы Эльчин Акберов по прозвищу «Мамед», лидер салафитов по прозвищу «Хамза» Эльшан Мусаев, Ахмед Салманов, Анар Мирзоев, Заур Пашаев, Эльмар Мамедли, Мурад Магеррамов, Анар Рагимов, Фирудин Мусаев, Вюгар Абдуллаев, Амиль Тагиев, Эльчин Мирзоев, Джалал Микаилов, Кянан Мехралыев, Эльнур Назаралиев и Вюгар Халилов.
В их отношении было выдвинуто обвинение по статьям 221 (хулиганство), 228 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 29, 120.2.4 (попытка умышленного убийства общеопасным способом), и 234 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств) УК.
Также отметим, другим обвиняемым лицам тоже был зачитан приговор. Однако уголовное дело Э.Мусаева передано в отдельное производство.
banner

Советуем почитать