• пятница, 19 Апреля, 16:36
  • Baku Баку 25°C

Две ничьи и одно поражение

02 июля 2015 | 22:58
Завершились матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы с участием азербайджанских клубов.
«Нефтчи» огорчил своих болельщиков, упустив на последних минутах победу над черногорской «Младостью». Встреча, проходящая в Баку на «Бакселл Арене», завершилась со счетом 2:2.
В составе нефтяников отличились Кямал Гурбанов и Араз Абдуллаев, у гостей забили Душан Лагатор и Лука Миркович.
С ничейным результатом завершилась также встреча между «Лачи» (Албания) и «Интером» (Азербайджан) - 1:1.
Счет в проходившем в Лачи поединке на 20-й минуте открыли албанцы – отличился Агим Мето. На 47-й минуте «банкиры» благодаря Нике Квеквескири сравнили результат.
Драматически сложился ход встречи между «Габалой» и тбилисским «Динамо».
Азербайджанская команда пропустила первый гол, когда играла в большинстве. Несмотря на то, что в составе хозяев за грубость был удален Гиорги Гвелесиани, на 65-й минуте Джамбул Джигаури вывел «Динамо» вперед.
Капитан габалинцев Джавид Гусейнов на 74-й минуте сравнял счет на табло – 1:1. Однако Гиорги Папунашвили уже через 9 минут вновь выводит тбилисцев вперед – 2:1.