• пятница, 19 Апреля, 04:59
  • Baku Баку 18°C

ДБА упрекнули в пассивности

03 июля 2015 | 19:46
ДБА упрекнули в пассивности

НРАВЫ
На фоне скандалов, происходящих в ПНФА и партии «Мусават», движение «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА) как бы отошло на задний план, более того эта организация исчезла с полос СМИ. Кто-то пытался связать это с тем, что Губада Ибадоглу, главного инициатора создания организации и лидера «недовольных» членов партии «Мусават», нет в Баку, дескать, он в длительной командировке в США.
Другие считают, что работа в ДБА заглохла, как это случалось со многими движениями и блоками. Помнится, лидер движения объявил 2015 год годом организационных мероприятий. Они предусматривали структурное, сетевое строительство организации, политику портфелизации. Центральные структуры сформированы, в регионах начали работу районные организации. «Что касается портфелизации, мы уже провели три консультации с экспертами, в течение года представим программу и концепцию движения общественности», - сказал лидер ДБА.
Заместитель председателя ДБА Эллада Мамедли отвергла домыслы о пассивности организации. «Мы не пассивны, заняты организационными вопросами, действуем с соответствии с уставом движения. Создан исполнительный аппарат, назначены заместители председателя. На днях в Гяндже создано крыло движения. Большинство оргкомитетов готовятся к конференции. Продолжается также процесс приема новых членов. Все руководство движения несмотря на отсутствие в стране председателя, занято своими непосредственными обязанностями», - заверила она.
Э.Мамедли также прокомментировала клеветнические высказывания против движения. «По причине того, что наша организационная недостаточно освещается в печати, это дает пищу злопыхателям. Пусть никто не беспокоится, движение «Демократия и благоденствие Азербайджана» живет и процветает. Сейчас ведется подготовка круглого стола, посвященного вопроса здравоохранения. Ведется также работа по налаживанию связей с зарубежными организациями», - отметила она.
Коснулась она и предстоящих парламентских выборов, которые пройдут осенью этого года. «Мы, будучи общественной организацией, не можем участвовать в выборах в парламент. Но это не исключает то, что среди наших членов могут оказаться личности, желающие пойти на выборы в индивидуальном порядке. Это не возбраняется».
А.ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать