• четверг, 18 Апреля, 12:34
  • Baku Баку 22°C

В Гяндже открылся Дом прессы (Фото)

04 июля 2015 | 16:54
В Гяндже открылся Дом прессы (Фото)
Открытие первого для западного региона Азербайджана Дома прессы состоялось в городе Гянджа, сообщает региональное бюро «Интерфакс-Азербайджан» в субботу.
«Этот центр принесет свою пользу для развития печати в регионах страны», - сказал на открытии председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов.
Пятиэтажное здание центра площадью 460 кв. м. Сооружено по особому проекту. Здесь размещены до 30 комнат и зал на 100 человек, помещения обеспечены всем необходимым оборудованием для журналистской деятельности. По словам А.Амашова, в центре даже созданы условия для ночевки командированных в Гянджу журналистов.
После открытия в Гяндже прошла региональная конференция на тему 140-летия азербайджанской печати. «На азербайджанскую печать ложится большая ответственность, перед ней стоят большие задачи, и для реализации этой миссии государство проводит комплексные меры. Обеспечение свободы прессы занимает приоритетное место в деятельности государства», - сказал на мероприятии заместитель главы отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Арастун Мехдиев.
На мероприятии выступили также глава Исполнительной власти города Гянджа Эльмар Велиев, председатель Фонда государственной поддержки развития средств массовой информации при Президенте Азербайджанской Республики (ФПСМИ) Вугар Сафаров и др.
banner

Советуем почитать