• пятница, 29 Марта, 16:38
  • Baku Баку 14°C

Акифу Наги обратился к руководству Грузии

09 июля 2015 | 15:29
Акифу Наги обратился к руководству Грузии

Председатель Организации Освобождения Карабаха (ООК) Акиф Наги обратился к президенту и премьер-министру Грузии.
Как сообщили АПА в ООК, причиной обращения стало то, что уже год председателю ООК запрещен въезд в Грузию.
В обращении говорится, что А.Наги столкнулся с этой проблемой 5 июня 2014 года: «Я, гражданин Азербайджанской Республики, председатель действующей в Азербайджане Организации Освобождения Карабаха Акиф Наги обращаюсь к Вам по поводу запрета на въезд в Грузинскую Республику. Я столкнулся с этой проблемой 5 июня 2014 года. Когда я возвращался из Турции, меня остановили на погранично-пропускном пункте Сарпи, не впустили и я вынужден был вернуться. С того дня прошло больше года, но мне и сегодня никто не объяснил причину этого запрета. Я несколько раз обращался в Министерство иностранных дел Грузии, в посольство Грузии в Азербайджане, однако не получил четкого ответа.
В 2013-2014 годах я несколько раз побывал в Грузии. Я встретился с руководителями неправительственных организаций, университетов и студентами, вынужденными переселенцами из Абхазии и Южной Осетии и другими представителями. Мы обсудили развитие общественных отношений между Азербайджаном и Грузией, провели обмен мнениями по поводу конфликтов, совместных действий против оккупации и сепаратизма».
В заявлении также отмечалось, что А.Наги всегда пропагандировал важность дружеских отношений между Азербайджаном и Грузией: «Я везде пропагандировал важность дружбы, сотрудничества между азербайджанским и грузинским народами и государствами. Поэтому мне непонятен запрет на въезд в Грузию, это может быть только недоразумением или провокацией.
Я прошу вас вмешаться в данную ситуацию и помочь в аннулировании этого ошибочного решения, или назвать мне мою вину, если она имеется».
banner

Советуем почитать