• четверг, 28 Марта, 18:42
  • Baku Баку 13°C

ПНФА дает крен

10 июля 2015 | 13:15
ПНФА дает крен

НРАВЫ
Лидер ПНФА Али Керимли постепенно теряет свое окружение из числа заместителей. Правда, с Рази Нуруллаевым он расправился самолично, получив в ответ скандальные разоблачения, но вот другой заместитель Абульфаз Гурбанлы ушел, так сказать, по-английски, даже не попрощавшись. Известие об этом, как это сейчас модно, он оставил на своей странице в facebook.
А.Гурбанлы заявил, что находился на правильном пути, следовать которому будет и в дальнейшем: «Я прилагал все усилия для расширения наших рядов, и привлечения молодежи в ПНФА. Сейчас я подаю в отставку, потому что есть препятствия, которые мешают реализовать мои способности. Все те, кто разочарован этим шагом, кому я давал надежду, мои молодые друзья, народ, ради которого я всегда боролся, пусть они простят меня», - написал он на своей странице в facebook.
Кстати, А.Гурбанлы категорически отказывается общаться с прессой и комментировать свой уход. А вот «главный» заместитель лидера ПНФА Фуад Гахраманлы выступил с очень интересным комментарием, подчеркнув, что они не могут связаться с А.Гурбанлы и прояснить ситуацию.
Уход заместителя под покровом тайны породил множество слухов. Журналисты сперва решили, что профиль А.Гурбанлы в сетях взломан и запись не принадлежит ему. Однако в партии не пожелавший назваться источник подтвердил отставку. Позже сам А.Гурбанлы заявил одному из сайтов, что взлома профиля не было, запись принадлежит ему. «Я все написал на профиле, добавить мне нечего, прошу меня не беспокоить», - обратился он к журналистам.
Хотя в ПНФА тоже никак не комментируют этот шаг, но некоторые версии уже озвучиваются. Говорят, что он подал в отставку из-за «отсутствия демократии». С другой стороны утверждают, что его деятельность принудительно была сведена к нулю, а его обязанности даже возложили на других заместителей. А вот информация не назвавшегося источника в газету «Мусават» показалась журналистам более реальной.
По мнению источника, на самом деле А.Гурбанлы давно должен был уйти в отставку из-за не перспективности его деятельности. Ему неоднократно чинили препятствия, не давали работать, что и вызвало недовольство. Его работа по проведению заседаний в районных организациях всегда воспринималась очень ревностно. Главными «ревнителями» называют заместителей А.Керимли - Гасана Керимова и Гезал Байрамлы, ибо именно в их руках, как утверждают, находится практически вся власть в партии.
Есть еще одна версия и связана она с анонсами, которые в интервью газете «Мусават» озвучил бывший завотделом ПНФА Агаширин Танрывердиоглу. В частности, он утверждает, что двое из членов президиума партии ведут игру между А.Керимли и Р.Нуруллаевым. Одним из них считают А.Гурбанлы. Предполагают и другое - возможно А.Гурбанлы шантажировали некими видеоматериалами, что широко применяется в практике А.Керимли.
Кстати будет отметить, что это не первая отставка А.Гурбанлы. Два года назад он предпринял такой же шаг, однако на уровне руководства был возвращен на место. Но эта отставка не похожа на ту, ибо он ее сам подтвердил.
Как известно, это уже третья отставка на уровне заместителей. Ранее ушел Фуад Мустафаев, за ним - Асеф Гулиев. И как уже было отмечено выше, был изгнан Рази Нуруллаев.
Достаточно будет отметить, что на днях ожидается отставка еще одного члена президиума партии.
Одним словом, заместители А.Керимли вовсю бегут с корабля ПНФА. Скорее всего, эта партия дала такой крен, что сохранить плавучесть вряд ли удастся. А это означает, что на свой съезд Али Керимли пойдет в узком окружении.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать