• суббота, 20 Апреля, 18:26
  • Baku Баку 24°C

Пристанище при жизни

10 июля 2015 | 13:58
Пристанище при жизни

НРАВЫ
Коррупция, наглая ложь, вопиющий непрофессионализм нелегитимной власти Саргсяна и его клики становятся причиной неутихающих народный волнений в Армении.
Не успели стихнуть страсти по поводу повышения тарифов на электроэнергию, как вновь недовольный люд, требуя справедливости, выходит на улицы Еревана.
Около сотни граждан, у которых шесть лет назад (?!) отобрали дома, перекрыли накануне улицу Тиграна Меца в центре Еревана. Обманутые домовладельцы решили начать сидячий пикет пока им не дадут внятного ответа. Один из пикетчиков Маис Епремян в беседе с Epress.am сказал, он и еще 200 семей пострадали от деятельности компании «Глендейл Хиллз», которая так и не предоставила полагающиеся им квартиры. «Мы заключили контракт в 2009 году и вместо наших разрушенных домов должны были в течение 36 месяцев получить квартиры в новостройках. Прошло уже шесть лет. Мы продолжаем арендовать жилье. Плату за аренду стали получать с трудом - за последние два месяца нам не выдали ничего. Строительство нового здания, куда мы должны были переселиться, прекращено, нам обещали дать квартиры в новостройке у винного завода, там возвели десять этаже и заморозили строительство. За это время я перенес два инфаркта», - посетовал Епремян.
Куда только не обращались оставшиеся без жилья граждане, но везде саргсяновские коррупционеры-чиновники давали им от ворот поворот, ибо этих алчных временщиков интересует только собственная нажива, а не чаяния простых граждан. Измученные неустроенностью и безденежьем, отчаявшиеся получить помощь в коридорах преступной власти, бездомный граждане в поисках справедливости решили устроить пикет в центре Еревана. Однако, полицейские - эти сторожевые псы, охраняющие комфорт карабахских приползней, не позволяют ереванцам даже этого. Применяя свои нечеловеческие методы, саргсяновские полицаи вышвырнули мирных пикетчиков с проезжей части, но рассеять протестантов полностью им не удалось. Манифестанты расположились перед зданием правительства. Место для протестов они выбрали не случайно, ибо известно что глава армянского правительства Овик Абрамян (Мышонок) является хозяином многих новостроек, построенных в городе, и именно с его молчаливого согласия творится беспредел, против которого и протестуют ереванцы.
Обманутый гражданин Армен Симонян, со слезами на глазах рассказывает о том, что подписывая контракт о получении новой квартиры, заплатил $18 тыс, чтобы, вместо своей бывшей однокомнатной, получить двушку в новостройке, однако до сих пор ему не дали квартиры и денег не вернули. В ведомстве Мышонка, возле которого проходил пикет, также довольно долго игнорировали протестантов, но в конце концов к ним вышел министр градостроительства, бывший главный архитектор столицы Нарек Саргсян, который однако отказался говорить с протестующими перед телекамерами и вроде согласился их принять вечером у себя в кабинете.
Сколько таких кабинетов перевидали участники акции, но толку от этого не было никакого. И ныне пикетчики не очень рассчитывают на несуществующую порядочность как Нарека Саргсяна в частности, так и всего карабахского клана в общем. За годы борьбы за справедливость многие из пикетчиков умерли, так и не дождавшись своего жилья. «Нам квартиры нужны сейчас, а не посмертно!» - скандируют протестанты.
Воистину, надежда, умирает последней.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать