• четверг, 28 Марта, 21:54
  • Baku Баку 13°C

В Евроиграх участвовали около 25 выпускников и преподавателей спортивных школ Азербайджана

10 июля 2015 | 16:40
В Евроиграх участвовали около 25 выпускников и преподавателей спортивных школ Азербайджана
Азербайджан стал известен мировой общественности как спортивная страна благодаря успешно проведенным I Европейским играм, заявил министр образования страны Микаил Джаббаров, выступая на встрече со спортсменами Евроигр - выпускниками спортивных школ.
«Приятно осознавать, что среди спортсменов, которые успешно выступили на спортивном состязании, есть и те, кто представляет учебные заведения Минобразования», - сказал министр.
В своем выступлении министр также высоко оценил деятельность волонтеров в ходе игр, подчеркнув важность волонтерского движения в стране, и отметил важность пропаганды спорта среди школьников и студентов. «Свыше 14 тыс. волонтеров являлись учащимися 17 вузов и 15 колледжей республики», - отметил М.Джаббаров.
«Принимая во внимание прошедшие в Баку Евроигры, было принято решение о проведении Республиканского форума волонтеров 5 декабря - в Международный день волонтеров», - сказал министр.
М.Джаббаров также подчеркнул, что волонтерам следует оказывать всяческую поддержку в направлении развития волонтерского движения в Азербайджане.
Министр рассказал, что среди азербайджанских спортсменов на прошедших Евроиграх 24 человека представляли детские и молодежные спортивные школы Минобразования, среди которых были не только выпускники, но и преподаватели.
На мероприятии также было отмечено, что они выступили в семи видах спорта: атлетика, акробатика, гимнастика, бадминтон, фехтование, самбо, вольная борьба, настольный теннис.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать