• суббота, 20 Апреля, 03:15
  • Baku Баку 15°C

МНБ Нахчыванской АР прояснило вопрос о якобы задержании сотрудника радио «Азадлыг»

10 июля 2015 | 17:07
МНБ Нахчыванской АР прояснило вопрос о якобы задержании сотрудника радио «Азадлыг»
Сотрудник бакинского бюро радио «Азадлыг», финансируемого Конгрессом США, Яфез Гасанов в некоторых электронных медиа, находящихся под контролем определенных кругов, проводящих кампанию по дискредитации Азербайджана, выдвинул ложные и абсурдные претензии, говорится в сообщении пресс-службы Министерства национальной безопасности (МНБ) Нахчыванской Автономной Республики (НАР), распространенном в пятницу.
Гасанов сообщил, что якобы сотрудники МНБ Нахчывана содержали его в одном из учреждений министерства и оказывали давление, а его жену задержали сотрудники министерства внутренних дел НАР.
Чтобы выяснить истинную суть претензий Яфеза Гасанова и проинформировать общественность по этому вопросу, Министерство национальной безопасности Нахчывана провело расследование.
В результате было установлено, что его супруга Гасанова Айтекин Гейдар гызы в последнее время вообще не находилась на территории Нахчыванской АР. 4 июля 2015 года около 23:00 она перешла через таможенный пост Шихлы и уехала в Грузию. По сегодняшний день она не возвращалась в республику, говорится в сообщении.
В МНБ Нахчыванской АР сообщили, что претензии Гасанова к «сотруднику МНБ» совершенно не соответствуют реальности. Гасанов не представил никакой определенной информации об этом «сотруднике».
МНБ обращает внимание, что и ранее Яфез Гасанов неоднократно выдвигал подобные ложные претензии, его жалобы после рассмотрения в МВД и Генпрокуратуре Азербайджана были признаны необоснованными, говорится в сообщении.
Trend
banner

Советуем почитать