• пятница, 29 Марта, 14:24
  • Baku Баку 14°C

Волонтерам I Евроигр вручены грамоты от имени президента Азербайджана и первой леди (Фото)

11 июля 2015 | 13:54
Волонтерам I Евроигр вручены грамоты от имени президента Азербайджана и первой леди (Фото)
Сегодня состоялось вручение волонтерам I Европейских игр благодарственных грамот, подписанных президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Организационного комитета Евроигр Мехрибан Алиевой.
Как сообщает АПА, первым 50 молодым добровольцам благодарственные грамоты вручили министр молодежи и спорта Азад Рагимов и министр культуры Микаил Джаббаров.
А.Рагимов заявил, что в период проведения I Европейских игр «Баку-2015» в стране сформировалась волонтерская культура: «Мы вписали Азербайджан в европейскую и мировую историю. В этом процессе приняли участие тысячи волонтеров. Однако сегодня здесь присутствуют всего 50 представителей молодежи. Считаю, что вы представляете многотысячную армию волонтеров. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и председатель Организационного комитета Евроигр Мехрибан Алиева высоко оценили ваш труд. Грамоты, которые мы вручим вам, подписаны двумя дорогими для Азербайджана людьми. Это самая высокая оценка, данная вашему труду. Мы не смогли бы проделать эту работу без вас, мы очень помогли нам».
А.Рагимов отметил, что в Азербайджане пройдут международные спортивные соревнования, во время которых снова потребуется помощь волонтеров: «Мы можем воспользоваться вашими услугами во время предстоящих в Азербайджане автогонок «Формула-1», Исламских игр солидарности, Всемирной шахматной олимпиады и чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2020 году».
Министр образования М.Джаббаров сказал, что I Европейские игры «Баку-2015» оставили большое наследие Азербайджану: «Считаю, что самое большое наследие, которое оставили Евроигры Азербайджану, это человеческий капитал. 14 тысяч из более чем 17 тысяч участвовавших в этом процессе волонтеров, представляли образовательные учреждения. Это предмет гордости. Министерство образования готово вносить вклад в это дело и в будущем. Первые Европейские игры послужили популяризации спорта, и представили Азербайджан на карте мира совершенно в особом свете. Азербайджан, как крупная спортивная держава, достойно справился со своей задачей».
На мероприятии был продемонстрирован видео-ролик, посвященный волонтерам.
Отметим, остальная часть благодарственных грамот будет вручена волонтерам на следующей неделе Фондом молодежи при президенте Азербайджана.
banner

Советуем почитать