• пятница, 29 Марта, 00:17
  • Baku Баку 7°C

При обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске погибли 18 военных (Добавлено)

13 июля 2015 | 10:36
При обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске погибли 18 военных (Добавлено)
Число погибших при ЧП в казарме ВДВ в Омске составило 18 человек, всего из-под завалов извлечено 37 военнослужащих, ведется поиск пятерых, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны РФ.
«По состоянию на 08.30 13 июля из-под завалов извлекли 37 военнослужащих, 18 из них погибли, ведется поиск пятерых военнослужащих», – рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, 19 военнослужащих находятся в медицинских учреждениях.
Конашенков также отметил, что в центральных военных госпиталях Вишневского, Бурденко, а также в Военно-медицинской академии подготовлены палаты для приема пострадавших в учебном центре ВДВ Омской области.
***
Двадцать три военных погибли, еще 19 оказались в больницах в результате обрушения казармы ВДВ в Омске — самого крупного происшествия в российской армии за последний месяц.
Как сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, сейчас извлечены все 42 военнослужащих, находившиеся под завалами, самых «тяжелых» из них переправляют самолетами в Москву.
В Минобороны призывают не строить домыслы о причинах трагедии и дождаться окончания работы спецкомиссии. По предварительным данным РИА Новости, к обрушению могло привести нарушение технологии при строительстве, однако в Спецстрое уже заверили, что при сдаче здания замечаний по несущим конструкциям у военных не возникло.
РИА Новости
banner

Советуем почитать