• вторник, 16 Апреля, 08:15
  • Baku Баку 14°C

Стерлигов возвращается в Москву из Карабаха

13 июля 2015 | 16:52
Стерлигов возвращается в Москву из Карабаха
В четверг Герман Стерлигов вернется из Карабаха в Москву. Об этом он сообщил на пресс-конференции в городе Шуша. В качестве подтверждения своих слов Стерлигов продемонстрировал журналистам билет на самолет, передает «Русская служба новостей».
В ходе пресс-конференции российский бизнесмен назвал причину своего поспешного отъезда из России. По словам Стерлигова, на протяжении долгого времени он получал угрозы в свой адрес. В июне, когда в СМИ появилась информация о том, что его могут допросить по делу об экстремистах БОРН («Боевая организация русских националистов»), бизнесмен решил покинуть страну. Он назвал заказными эти публикации и в очередной раз опроверг свою причастность к деятельности этой организации.
Стерлигов пояснил, что единственный, кого он знает из БОРН — это Илья Горячев. Лидер организации просил у него деньги на открытие пропатриархийного журнала, но бизнесмен отказал ему.
«Я, естественно, денег не дал, потому что вы знаете мое отношение к московской патриархии», – пояснил Стерлигов.
6 июля помощница Германа Стерлигова Полина Сирота сообщила РСН, что бизнесмен покинул Россию и уехал в Нагорный Карабах. «Уехать его вынудили серьезные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше», – рассказала она.
Ранее СМИ сообщали, что Стерлигов может стать фигурантом уголовного дела организации националистов-убийц БОРН, члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Тренировки боевиков организации проходили на принадлежащих Стерлигову землях, заявил в суде один из основателей БОРН Никита Тихонов, осужденный на пожизненное заключение.
Напомним, что МИД Азербайджана внес Германа Стерлигова в «черный список» в связи с посещением оккупированного армянами Нагорного Карабаха.
Русская служба новостей
banner

Советуем почитать