• суббота, 20 Апреля, 17:49
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана поручил снизить цены на авиабилеты и отели

13 июля 2015 | 19:56
Президент Азербайджана поручил снизить цены на авиабилеты и отели

13 июля под председательством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета министров, посвященное итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам.
Как сообщает 1news.az, глава государства выступил на заседании с речью.
В ходе выступления Президент И.Алиев отметил, что результаты первого полугодия можно считать положительными.
По словам главы государства, рост экономики по итогам 6-ти месяцев составил 5,7%. При этом ненефтяной сектор вырос на 9,2%. Как отметил президент, инфляция составила 3,5%, а рост денежных доходов населения – 6,2%. В течение 6 месяцев в страну были вложены инвестиции в размере 12,7 млрд манатов.
Глава государства подчеркнул, что высокие темпы экономического роста должны быть сохранены в течение всего года. При этом президент Ильхам Алиев отметил необходимость исполнения государственной инвестиционной программы, а также инфраструктурных и социальных проектов.
По мнению Ильхама Алиева, необходимо стимулировать дальнейшее развитие предпринимательства и обеспечить поступление налоговых сборов в полном объеме.
Он также отметил, что в центре внимания соответствующих госорганов должны находиться и бытовые условия вынужденных переселенцев.
Президент подчеркнул, что будет обеспечена прозрачность в ценообразовании на медицинские препараты. По его словам, также будут выделены дополнительные 200 млн на ипотечное кредитование.
Не осталась без внимания и тема развития туризма. Глава государства отметил, что необходимо ускорить процесс выдачи виз иностранцам, а также дал соответствующее поручение о снижении цен на авиабилеты и отели.
banner

Советуем почитать