• четверг, 28 Марта, 17:38
  • Baku Баку 16°C

Топ-10 необычных дынь (Фото)

19 июля 2015 | 14:05
Топ-10 необычных дынь (Фото)
Начиная с желтых и заканчивая зелеными – именно такого цвета бывает большинство дынь. Тем не менее, если подробно рассмотреть все существующие виды дынь, можно обнаружить, что вы не пробовали и половины из них.
10 – Момордика харанция или горькая дыня (Bitter)
Вы ни за что не отгадаете что это за фрукт, который обладает горьким вкусом и растет в Азии, Африке и на Карибских островах. Это вид дыни! И плоды этого растения очень горькие.
9 – Китайская тыква-горлянка (Chinese Bottle Gourd)
Эти дыни в виде бутылок являются распространенным символом единения и зачастую дарятся на свадьбах или вечеринках в честь помолвки!
8 – Дыни-груди (Breast Vine)
Эти плоды выглядят грубыми и фальшивыми, но они действительно обладают формой женской груди и являются на 100 процентов настоящими. Тем не менее, фермеры используют небольшую уловку для их выращивания. Обычно дыни растут на почве, а эти дыни свисают с грядок вниз.
7 – Тигровая дыня
Несмотря на то, что эта дыня обладает насыщенным ароматом и съедобной мякотью, ее зачастую выращивают в декоративных целях, как тыквы!
6 – Пепино (Pepino)
Этот фрукт, также известный как дынная груша, обладает желтым окрасом с красивым фиолетовым узором. Многие заявляют, что этот вид дыни является самым лучшим из всех, так как эти дыни одновременно сочные и очень сладкие.
5 – Папайя (Papaya)
Эти фрукты являются одними из самых крупных в мире, а также одними из немногих видов дынь, которые растут на деревьях! Если говорить в плане ботаники, то эти дыни являются видом ягод, тем не менее, плод похож на дыню больше, чем на любую из известных ягод.
4 – Арбуз Денсуке (Densuke)
Это очень редкий японский черный арбуз, который выращивают исключительно в маленьком городке Хоккайдо (Hokkaido). Он настолько редкий, что его часто продают за тысячи долларов за один плод.
3 – Насыщенная сладость
Эти очаровательные дыни размером с кулак из России украшены золотисто-желтыми полосами. Это один из очень немногих видов дынь, которые дают плоды почти круглый год.
2 – Мелотрия шершавая (Mouse)
Если вы хотели бы посмотреть на самый маленький в мире вид дыни, то представляем вашему вниманию мелотрию шершавую. Самым распространенным названием этой дыни на испанском является «sandíita» (маленький арбуз), однако местные называют эти плоды «мышиными дынями».
1 – Кивано (Horned)
Если бы у питайи и карамболы родился ребенок, то он, вероятно, выглядел бы как кивано. Оболочка этого фрукта усеяна колючками, похожими на рога. Этот фрукт заслуживает первого места в нашем списке благодаря своим необычайно полезным свойствам! На самом деле в нем содержатся практически все витамины, необходимые человеку!
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать