• среда, 24 Апреля, 12:23
  • Baku Баку 27°C

Саргсян рекомендовал армянским шахматистам приехать на чемпионат мира в Баку

21 июля 2015 | 15:45
Саргсян рекомендовал армянским шахматистам приехать на чемпионат мира в Баку
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов обсудил с министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым и президентом Армении Сержем Саргсяном участие армянских шахматистов в предстоящем в сентябре в Баку чемпионате мира по шахматам.
Как говорится на официальном сайте ФИДЕ, телефонная беседа президента организации с А.Рагимовым и С.Саргсяном состоялась 20 июля, когда они позвонили К.Илюмжинову поздравить его с Международным днем шахмат.
«Президент ФИДЕ пообещал Сержу Саргсяну содействие в вопросе участия армянских игроков в этом крупном мероприятии. Президент Армении сказал президенту Илюмжинову, что он уже встретился с игроками Л.Ароняном, Г.Мелкумяном, Г.Саркисяном, С.Тер-Саакяном и рекомендовал им принять участие в турнире», - говорится в сообщении.
В свою очередь министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заверил К.Илюмжинова в том, что безопасность участников чемпионата мира будет обеспечена на высоком уровне. «Азад Рагимов поблагодарил президента ФИДЕ за активное участие в этом деликатном для обеих стран вопросе», - отмечается в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать