• четверг, 28 Марта, 14:14
  • Baku Баку 16°C

Ограничен въезд в Баку автомобилей с районной регистрацией

23 июля 2015 | 16:59
Ограничен въезд в Баку автомобилей с районной регистрацией

Состоялось очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики.
Как сообщает АПА, на заседании было принято решение «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку». Согласно решению, Главному государственному управлению дорожной полиции МВД, Министерству транспорта и Исполнительной власти города Баку поручено ввести ограничения на движение в Баку с 1 мая по 1 октября с 07:00 до 22:00, с 1 октября по 1 мая с 07:00 до 21:00 грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн, за исключением автомобилей специального назначения, в том числе аварийно-восстановительных и спасательных автомобилей, всех видов транспорта, перевозящих сельскохозяйственную продукцию. По согласованию с Комиссией по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики, в дневные часы движение грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн, будет разрешено на основании специального разрешения Главного государственного управления дорожной полиции МВД.
Министерство внутренних дел, Министерство транспорта, Министерство экономики и промышленности, Министерство финансов, Госкомитет по вопросам имущества, Исполнительная власть города Баку и Исполнительная власть Абшеронского района должны в течение трех дней представить в Комиссию по безопасности дорожного движения свои предложения по созданию бесплатных стоянок для других транспортных средств, въезжающих в город только с южного и северного направлений. В то же время, конечным пунктом въезда в Баку для приезжающих в столицу автомобилей-такси назначить Бакинский международный автовокзал.
Также в решении отмечено, что до 15 сентября по маршруту Баку-Сумгаит-Баку начнут движение новые пассажирские поезда.
Министерству транспорта поручено, в течение 10 дней в Комиссию по безопасности дорожного движения представить предложение по строительству дороги, соединяющей «Бакинскую кольцевую-1» непосредственно с проспектом Зии Буньядова.
banner

Советуем почитать