• суббота, 20 Апреля, 00:59
  • Baku Баку 15°C

Президент Беларуси вручил премьер-министру Азербайджана орден Дружбы народов

23 июля 2015 | 17:12
Президент Беларуси вручил премьер-министру Азербайджана орден Дружбы народов
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил орден Дружбы народов премьер-министру Азербайджана Артуру Таир оглы Раси-заде, передает БЕЛТА.
«Есть некий политический подтекст в таких наградах, есть и авансы, и прочее. Но что касается вас, тут нет никаких авансов, нет никаких политических подтекстов. Потому что вы столько сделали для наших отношений, сколько, наверное, ни один гражданин Азербайджана», - сказал белорусский лидер, обращаясь к Артуру Раси-заде.
Александр Лукашенко напомнил, что у него сложились дружественные отношения с руководством Азербайджана. «Я могу по пальцам одной руки перечислить такие отношения с другими руководителями государств», - отметил президент Беларуси.
По его словам, значительный вклад в достижение такого уровня взаимопонимания внес Артур Раси-заде. «Везде вы внесли свой значительный вклад, начиная от личных наших отношений с президентом нынешним, прошлым, и в отношения между народами и государствами».
Президент Беларуси выразил убежденность, что премьер-министр Азербайджана с благодарностью примет высокую награду и всегда будет ею гордиться.
Как сообщалось, Артур Раси-заде награжден орденом Дружбы народов за значительный личный вклад в развитие и укрепление торгово-экономических и гуманитарных связей между Беларусью и Азербайджаном.
banner

Советуем почитать