• пятница, 29 Марта, 18:07
  • Baku Баку 14°C

Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ по итогам поездки в регион

24 июля 2015 | 14:33
Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ по итогам поездки в регион
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик ( США), Пьер Андре ( Франция) и Игорь Попов (Россия) распространили совместное заявление по итогам поездки в регион.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в заявлении, размещенном на официальном сайте ОБСЕ, сопредседатели отметили, что в рамках поездок они встретились с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Армении Сержом Саргсяном. Сообщается, что во встречах принимал участие и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжи Каспшик.
Сопредседатели отметили высокий уровень встреч в ходе визитов в Ереван и Баку, довели до сведения, что обсудили с президентами двух стран предложения о подвижках в переговорах по устойчивому урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Они отметили, что приветствуют готовность президентов встретиться в конце текущего года. В заявлении были подчеркнуты поручения глав государств министрам иностранных дел по продолжению работы с сопредседателями в рамках встреч с президентами.
Было также доведено до внимания, что президенты еще раз отметили приверженность обязанностям по информационному обмену под патронатом Международного Комитета Красного Креста касательно лиц, пропавших без вести.
banner

Советуем почитать