• четверг, 25 Апреля, 14:05
  • Baku Баку 23°C

Скандал вокруг песни Фикрета Амирова «Neyləmişəm» не утихает (Аудио)

27 июля 2015 | 12:00
Скандал вокруг песни Фикрета Амирова «Neyləmişəm» не утихает (Аудио)
Народная артистка Азербайджана Ильхама Кулиева заявила, что эта песня была сочинена специально для нее (хотя впоследствии выяснилось, что она — не единственная, кто исполнял «Neyləmişəm»: ее пел и знаменитый ханенде Ислам Рзаев), и посредством СМИ долго выясняла отношения с композитором и наследником интеллектуальной собственности Фикрета Амирова Джамилем Амировым и с народной артисткой Азербайджана Бриллиант Дадашевой, которая «взяла на себя смелость» перепеть это знаменитое произведение.
Сначала Ильхама Кулиева пугала Джамиля Амирова и Бриллиант ханым судом, но осознав, что никаких прав на песню не имеет, решила применить другие «методы», передает 1news.az.
Она начала обзванивать руководителей местных радиостанций с ультимативным требованием «не пущать» в эфир «Neyləmişəm» в исполнении Бриллиант Дадашевой. Печально, но некоторые станции не придумали ничего лучшего, чем «пойти навстречу» капризу Ильхамы ханым, и сняли песню, убрав ее из топ-десятки самых горячих хитов.
Тем не менее, благодаря данному скандалу и мастерству Бриллиант ханым творение большого мастера Фикрета Амирова стало невероятно популярным — сегодня оно обрело вторую жизнь. Более того, песня самым настоящим образом украсила альбом Бриллиант Дадашевой, который она выпустила недавно в Турции на студии «Seyhan Müzik» — правда, в альбоме песня фигурирует под названием «Gaş Gabağın». Интересно посмотреть на развитие событий: если Бриллиант Дадашева еще и клип на эту песню снимет, то, судя по всему, будет весело!

banner

Советуем почитать