• пятница, 29 Марта, 04:09
  • Baku Баку 7°C

Австрийские синхронистки: «Азербайджан сделал абсолютно все для помощи Ванессе Сахинович»

27 июля 2015 | 13:00
Австрийские синхронистки: «Азербайджан сделал абсолютно все для помощи Ванессе Сахинович»
Австрийская синхронистка Ванесса Сахинович, получившая многочисленные травмы от наехавшего на нее автобуса во время Европейских игр в Баку, до сих пор находится в больнице. Об этом ТАСС сообщили спортсменки сборной Австрии Ейрини и Василики Александри.
«Ванесса перенесла операцию и находится до сих пор в одной из больниц в Вене, - рассказали спортсменки. - Она может разговаривать, но впереди еще длительный курс реабилитации. Ванессе нужно время для восстановления».
По словам австрийских спортсменок, вопрос о спортивном будущем 15-летней пострадавшей в настоящее время останется открытым.
«Бакинская сторона, в свою очередь, сделала все возможное для помощи Ванессе. Абсолютно все, что было в их силах», - подчеркнули синхронистки.
По их словам, Сахинович в силу юного возраста не претендовала на участие в Чемпионате мира-2015 по водным видам спорта, который в настоящее время проходит в Казани.
Инцидент произошел еще перед стартом Европейских игр. Сахинович, а также еще две спортсменки сборной Австрии - Луна Пайер и Верена Брейт - были сбиты автобусом.
banner

Советуем почитать