• суббота, 20 Апреля, 12:42
  • Baku Баку 23°C

Кобзон назвал мракобесием белые и черные списки артистов на Украине

30 июля 2015 | 19:24
Кобзон назвал мракобесием белые и черные списки артистов на Украине
Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон назвал мракобесием создание на Украине белых и черных списков иностранных деятелей культуры, передает РИА Новости.
«Это элементарное мракобесие. Они уже не знают, на что обратить внимание. С политиками разобрались, теперь с артистами. Ну ничего, думаю, что эта эпидемия схлынет как после наводнения с черной первой водой», — отметил Кобзон.
Ранее 30 июля Минкульт Украины представил так называемый белый список, куда вошли артисты и писатели, выступающие, по мнению украинских властей, в их поддержку. В него, в частности, попали певцы Андрей Макаревич и Юрий Шевчук, актеры Арнольд Шварценеггер и Джаред Лето, писатели Борис Акунин и Виктор Шендерович.
Самого Кобзона власти Украины, в свою очередь, занесли в черный список артистов, представляющих, по решению Киева, «угрозу национальной безопасности». В нем также оказались актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин, артист и писатель Михаил Задорнов и певица Вика Цыганова. Всего в перечень входят около 500 человек.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать