• четверг, 28 Марта, 19:02
  • Baku Баку 13°C

«Интер» потерпел поражение от «Атлетика»

31 июля 2015 | 10:36
«Интер» потерпел поражение от «Атлетика»
Бакинский «Интер» проиграл в первом матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы по футболу «Атлетику» из Бильбао со счетом 2:0. В составе испанской команды дважды отличился Эрасо.
Как передает azerisport.com, по сути, ничего неожиданного не произошло: наблюдалось подавляющее преимущество басков, игра гостей от обороны и редкие попытки что-нибудь сообразить в атаке.
Матч с соперником такого уровня также наглядно продемонстрировал игровые недостатки бакинцев. Особенно это касается обороны.
Если в двух предыдущих раундах все можно было списать на отсутствие сыгранности, то сейчас, спустя полтора месяца, четыре официальных матча, предполагалось увидеть чуть больше четкости в действиях защитников. Однако, к сожалению, пока оборона «Интера» не готова. И хотя в первом тайме она смотрелась очень даже прилично, во втором чаще допускала выходы соперника один на один.
Также было много торопливости, и ощущалась некоторая излишняя предосторожность, которая приводила к тому, что игроки «Интера» бесцельно бегали туда-сюда за мячом, теряя позиции и давая пространство испанцам.
Но все же в целом бакинцы выглядели неплохо. От них и так не ожидали многого в этой еврокампании, так что будет не совсем правильно требовать успешного результата, тем более против столь сильного соперника.
banner

Советуем почитать