• суббота, 20 Апреля, 01:14
  • Baku Баку 15°C

Документ Human Rights Watch, не влечет для Азербайджана никаких обязательств

02 сентября 2013 | 14:43
Документ Human Rights Watch, не влечет для Азербайджана никаких обязательств

Организации вроде Human Rights Watch, распространяющие бессмысленную информацию, служат интересам определенных групп, сказал в понедельник Trend депутат, заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Мубариз Гурбанлы, комментируя последний доклад организации, посвященный Азербайджану.
По словам представителя партии, Human Rights Watch - не международная, а неправительственная организация.
"В Азербайджане тоже есть неправительственные организации, и они тоже могут распространять заявления о нарушении прав и свобод человека в любой стране. Поэтому этот или другой документ, распространенный Human Rights Watch, не влечет для Азербайджана никаких обязательств", - сказал он.
Гурбанлы отметил, что такие организации работают как НПО и источники распространяемой ими информации бывают подозрительными, во многих случаях непроверенными, в то же время эти организации распространяют предвзятую информацию.
Депутат добавил, что информация, распространяемая этими организациями, никак не влияет на общественное мнение в Азербайджане и на имидж страны в мире.
"Распространяемая этими организациями информация носит предвзятый характер, поэтому и говорить о такой бессмысленной информации нет необходимости", - сказал Гурбанлы.
Подобные организации, распространяя целенаправленную информацию не только против Азербайджана, но и многих других стран, выражают интересы каких-то групп, отметил Гурбанлы.
banner

Советуем почитать