• пятница, 29 Марта, 18:21
  • Baku Баку 14°C

Фильм по мемуарам дочери Фиделя Кастро сменил режиссера

02 сентября 2013 | 15:00
Фильм по мемуарам дочери Фиделя Кастро сменил режиссера
Режиссер Сара Сигель-Магнесс выступит постановщиком байопика, посвященного незаконнорожденной дочери Фиделя Кастро Алины Фернандес, сообщает Variety.
В основу картины легли мемуары Фернандес «Дочь Кастро: Воспоминания изгнанницы о Кубе», которые увидели свет в 1998 году. Кроме того, дочь Кастро выступит консультантом киноленты.
Алина Фернандесс родилась 19 марта 1956 года. В 1993 году она нелегально покинула Кубу, используя поддельные документы. В начале она жила в Испании, а затем переехала в США.
Фернандес критически относится к правительству Кубы. Когда журналисты ее спрашивают, хотела бы она вернуться на родину, дочь Кастро отвечает, что не знает. При этом она отмечает, что ее дядя, Рауль Кастро, всегда хорошо к ней относился, оказывал поддержку и помогал, когда к нему обращались.
Книга «Дочь Кастро: Воспоминания изгнанницы о Кубе» была неоднозначно принята родственниками Фиделя Кастро. Так, 2005 году тетя Фернандес Хуанита Кастро подала против племянницы и издательства, опубликовавшие мемуары, судебный иск за клевету. Испанский суд встал на сторону истицы и обязал Алину Фернандес и издательство Random House выплатить 45 тысяч долларов.
Экранизация книги была запланирована в 2008 году. В 2011 году на место постановщика был приглашен Майкл Рэдфорд, теперь же его место заняла Сигель-Магнесс. Сроки работ над проектом не определены.
КМ.ru
banner

Советуем почитать