• пятница, 29 Марта, 01:33
  • Baku Баку 7°C

Британская школьница превзошла по IQ Эйнштейна

06 августа 2015 | 12:36
Британская школьница превзошла по IQ Эйнштейна
Британская школьница попала в список одного процента умнейших людей планеты, продемонстрировав невероятный показатель коэффициента интеллекта – IQ.
По результатам теста 12-летняя Николь Барр из графства Эссекс получила 162 балла, опередив тем самым на два балла Альберта Эйнштейна и влиятельного физика современности Стивена Хокинга.
Как рассказала The Daily Mirror мама девочки-гения Долли Бакленд, ее дочь очень трудолюбивая и любит познавать все новое. После уроков она остается на дополнительные занятия и не пропускает ни дня.
«С раннего возраста она находила ошибки в книгах и журналах. Она счастлива, когда чем-либо занята и всегда просит у преподавателей дополнительную домашнюю работу», – поделилась Долли Бакленд, добавив, что Николь планирует раньше времени закончить школу и поступить в колледж, чтобы стать педиатром.
Издание отмечает, что юная британка развита разносторонне: помимо учебы и внеклассных занятий она играет в школьном театре, занимается вокалом и участвует в различных общественных мероприятиях.
Отец Николь Джеймс, являющийся дорожным рабочим, рассказал, что был сначала потрясен, а теперь очень доволен тем, что достижения его дочери подтверждены документально.
Стоит отметить, что нормальным для взрослого человека считается уровень IQ в 100 баллов. При показателе от 140 баллов человек считается гением.
Николь Барр была включена в организацию Mensa International, объединяющую людей с высоким коэффициентом интеллекта.
Segodnya.ua
banner

Советуем почитать